Лучшее предложение - теплица с открывающейся крышей

Перейти
+7 (8332) 20-64-66 Отдел продаж
+7 (8332) 73-15-73 +7 (8332) 21-09-29 Отдел продаж
+7 (909) 130-06-56 Бухгалтер

Выбираем беседку и место для нее

Для строительства беседок применяют различные материалы: дерево, металл, камень. Беседки бывают открытыми и закрытыми. Встречается множество зеленых, «живых беседок», в которых используются растения – деревья и кустарники.
В зависимости от конструкции беседки бывают как открытыми и легкими, так и закрытыми (основательными). Естественно, выполняться они должны в стиле, соответствующем основному строению.

 

Преимущества беседки из поликарбоната

Поликарбонат уже достаточно давно завоевал любовь дачников своей доступностью и практичностью, ведь он подходит для строительства не только теплиц, но и для многих других объектов на дачном участке. В том числе и для обустройства беседки.


В чем же плюсы такой беседки?

1.   Небольшой вес. Это значит, что при строительстве вам не обязательно заливать фундамент. Кроме того, в любое время беседку можно переместить в другой участок сада.

2.   Возможность самостоятельно придумать стиль и дизайн. Купить готовую беседку не составит никакого труда, ведь выбор их обширен и многообразен. Но создавая свой проект беседки, вы не только подчеркнете индивидуальность своего участка, но и можете учесть общий дизайн сада, нюансы климата и расположения конструкции.

3.   Низкая себестоимость. Поликарбонат имеет доступную цену.

4.   Комбинирование. Еще один плюс поликарбоната в том, что он прекрасно сочетается с другими видами материалов. Вы можете рисовать самые смелые проекты беседки, и легко осуществлять свои необычные задумки.


Определяемся с размерами

После того, как будет выбран тип будущей беседки, нужно определиться с ее размерами. Как правило, площадь садовой беседки варьируется в пределах 5-20 м2. Если предполагается разместить в беседке стол и стулья для четырех человек, то диаметр внутри такой беседки должен быть, как минимум, 2,5-2,8 м.

Сэкономить место поможет использование скамеек вместо стульев, тогда будет достаточно диаметра 2,2 м. Беседка должна вписываться в сад не только своим дизайном но и размерами. Чем меньше сад, тем изящнее и легче должна быть беседка.


Как подобрать место для беседки

Беседку лучше расположить в той части сада, которая наиболее защищена от шума и лишних глаз, кроме того, из нее должен открываться вид на самые живописные уголки сада. Но и сама беседка должна быть видна из всех точек сада, чтобы ее красота не затерялась и не осталась незамеченной.

Идеальным выбором для размещения беседки будет угол участка или граница садовых зон. Можно разместить ее у входа в сад или рядом с прудом. Если беседка нужна для приема пищи и чаепития, то ее лучше расположить поближе к дому.


Оформление беседки

Когда беседка будет построена, нужно приступать к ее оформлению. Для нее подбирают подходящую садовую мебель, чтобы она была не просто красивой, но и удобной и функциональной. Беседку можно украсить при помощи занавесок, художественной росписи (на стенах и потолке), коваными изделиями и витражами. Все это придаст строению особое очарование и неповторимость.


И напоследок...

Даже самая красивая беседка остается незавершенной, если рядом с ней нет растений. Дополнить беседку можно вьющимися растениями (девичьим виноградом, клематисами, плетистыми розами). При этом следует помнить: у растений должна быть серьезная опора, которая выдержит их в любую погоду. А уже украшенная и декорированная беседка делает отдых в ней просто незабываемым.

Яндекс.Метрика